» » ФК «Челябинск» выиграл у «Зенита-Ижевска»

ФК «Челябинск» выиграл у «Зенита-Ижевска»

Футбольный клуб «Челябинск» продолжает побеждать – последняя перед зимним перерывом игра против «Зенита-Ижевска» 3 ноября завершилась со счетом 2:1.

Среди подопечных Михаила Сальникова отличились Макар Кабаков (25’) и Руслан Байтуков (35’).

Автором года у гостей стал полузащитник Никита Касаткин (66’).

Таким образом, команда уходит на зимний перерыв с 36 очками на втором месте в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». На первом – тольяттинский «Акрон» (38 очков), на третьем ­ «Урал-2» из Екатеринбурга (35 очков).
Главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников поблагодарил болельщиков, которые пришли поддержать команду, несмотря на морозную погоду, прокомментировал игру, результат и рассказал о планах на зимний перерыв.

«Если по игре, то тяжелый матч, очень тяжелый, с "Ижевском" у нас легких матчей вообще не бывает… Это наши принципиальные соперники. Когда вели 2:0 – это было по делу, но потом… Думаю, что над нашей командой пока еще довлеет эта лидирующая позиция, потому что мы еще пока не такие закаленные турнирные бойцы, но это все приходит с опытом, с победами. Ребята молодцы, что вытерпели, выдержали», – сказал он.

Тренер добавил, что команда выйдет из отпуска в середине декабря, полноценный тренировочный процесс стартует после Нового года.