» » «Трактор» вновь уступил рижскому «Динамо»

«Трактор» вновь уступил рижскому «Динамо»

Вчера, 23 октября, в Риге состоялся матч КХЛ между местным «Динамо» и челябинским «Трактором».

Первый период прошел довольно активно и настырно со стороны «черно-белых». Одним из моментов этой активности стал не засчитанный гол в ворота Александра Салака. Егор Фатеев забил шайбу высоко поднятой клюшкой, тем самым, нарушив правила взятия ворот. В стартовом отрезке счет не был открыт.

Чего не скажешь о втором периоде. На 23-ей минуте матча нападающий «Динамо» Лаурис Дарзиньш смог открыть счет матча. А вот челябинцы, у которых, исходя из статистика, вторые двадцатиминутки проходят всегда намного лучше, заброшенными шайбами не отличились. Хотя бросали в ворота намного больше, чем команда из Риги. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Третий период начинался также неудачно для «Трактора». Челябинцам никак не удавалось пробить вратаря «Динамо». А вот рижане воспользовались численным преимуществом и забили второй гол в ворота Василия Демченко. За полторы минуты до конца матча Петерис Скудра пошел ва-банк и заменил голкипера на шестого полевого игрока. К сожалению, это не принесло результата и матч завершился со счетом 2:0 в пользу рижского «Динамо», который становится все ближе к 11-ой строчке Западной конференции.

А следующая игра «черно-белых» состоится уже дома. 26 октября челябинцы на родном льду сыграют с хабаровским «Амуром».