» » Южноуральские юниоры завоевали медали первенства России по горному бегу

Южноуральские юниоры завоевали медали первенства России по горному бегу

Южноуральские юниоры завоевали медали первенства России по горному бегуЮжноуральские юниоры завоевали медали первенства России по горному бегу. Челябинскую область на этих стартах представляли 13 легкоатлетов различных возрастных категорий. Наибольших успехов добились южноуральские юниоры: Анна Атланова стала победительницей, а Ирина Судакова взяла бронзовую медаль, выполнив норматив Мастера спорта России. Обе девушки являются воспитанницами магнитогорской школы горного бега.

Кроме того, сборная Челябинской области под руководством тренера Ирины Киселевой в командном зачете заняла высокое 5 место из 35-и участвовавших команд.

Отметим, что по итогам соревнований Анна и Ирина вошли в состав сборной России на чемпионат Европы по горному бегу (14th EA Mountain Running Championships), который состоится 3-4 июля 2015 года на острове Мадейра в Португалии.

Горный бег – дисциплина легкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Горный бег – признанный во всем мире вид спорта. С 2002 года является официальной частью легкой атлетики наряду с традиционными беговыми и техническими дисциплинами, бегом по шоссе, кроссом и спортивной ходьбой.