Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Златоусте открылся Кубок губернатора по водному поло

В Златоусте открылся Кубок губернатора по водному поло

Категория: Спорт за околицей

 В Центре олимпийской подготовки «Уралочка» в Златоусте 25 сентября стартовал III Кубок губернатора по водному поло среди женских команд.

Открыли турнир первый замгубернатора Ирина Гехт, исполняющий обязанности главы Златоуста Алексей Карюков, министр спорта региона Леонид Одер и заслуженный тренер России Михаил Накоряков.

В III Кубке губернатора по водному поло принимают участие шесть команд. Помимо хозяек соревнований, ватерполисток златоустовской «Динамо-Уралочки» за Кубок поборются сборные Хорватии, Казахстана, ЮАР, а также молодежная сборная России и сборная ХМАО. Матчи предварительного этапа пройдут в Златоусте, а решающие игры (финал и матч за третье место) – в челябинском бассейне «Строитель».

В матче открытия встретились команды «Динамо-Уралочки» и сборной Хорватии. Несмотря на все старания гостей, им не удалось составить достойную борьбу хозяйкам соревнований – златоустовская команда на классе обыграла хорваток со счетом 31:9.

«Мы гордимся тем, что у нас есть такая команда, одна из лучших в России. Приятно отметить, что Губернатором Челябинской области было принято решение увеличить финансирование нашей команды. "Динамо-Уралочка" своей игрой и результатами это заслужила. Надеемся, что наши девушки в скором времени станут чемпионками страны. Хотелось бы также, чтобы водное поло в регионе стало еще более значимым и популярным, объединяло болельщиков. И в целом спорт в Челябинской области – одно из преимуществ региона, мы будем помогать ему развиваться и всячески поддерживать», – отметила Ирина Гехт.

В церемонии открытия соревнований, длившейся 40 минут, были исполнены световое и водное представление, шоу барабанов, выступление юных ватерполисток Златоуста. Кроме того, Ирина Гехт наградила победителей первенства мира среди юниоров, на котором пять южноуральских спортсменок в составе сборной России завоевали золотые медали.

По окончании церемонии открытия состоялся второй матч Кубка губернатора. В нем встретились молодежная сборная России и сборная Казахстана. Этот матч получился более упорным и равным. И все же наши спортсменки в решающие моменты игры оказались точнее, победив со счетом 15:12.

В четверг, 26 сентября, на Кубке губернатора состоятся еще два матча: сыграют молодежная сборная России с командой Югры, а также «Динамо-Уралочка» – ЮАР.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.