» » «Торпедо» победило на тай-брейке

«Торпедо» победило на тай-брейке

«Торпедо» победило на тай-брейкеЧелябинское «Торпедо», выступающее в высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу, провело последний домашний тур в сезоне 2014/2015 годов.

Челябинцы встречались с одним из самых титулованных клубов в истории отечественного волейбола – «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга. Ныне команда испытывает не самые лучшие времена, но по-прежнему остается крепким орешком для любого соперника.
«Торпедо» достаточно удачно играло с питерцами еще в высшей лиге «Б», переходном турнире и продолжило эту традицию в высшей лиге «А». На выезде, в Санкт-Петербурге челябинцы дважды обыграли «Автомобилист» с одинаковым счетом 3:1. Однако в настоящий момент питерцы ведут отчаянную борьбу с ярославским «Ярославичем», чтобы избежать попадания в переходный турнир. Очки нужны им как воздух, что делает их мотивацию запредельной. Это и сказалось на ходе обоих матчей в Челябинске.

В первой встрече хозяева достаточно уверенно взяли две первых партии – 25:22 и 25:21. Казалось, проблем не будет и в третьей, однако гости нашли в себе силы вернуться в игру. Они выиграли третий и четвертый сет, и судьба матча решалась на тай-брейке. Не без труда торпедовцы победили – 15:11, а вместе с этим завершили в свою пользу и трудный поединок – 3:2.

Вторая встреча также решалась на тай-брейке и вновь завершилась в пользу хозяев – 3:2.

- Игра была равной, – поделился впечатлениями нападающий «Торпедо» Никита Лучин. – «Автомобилисту» нужно выходить из зоны переигровки, поэтому оба матча были тяжелыми.

- Поначалу у нас игра была разрозненной, никто не брал инициативу на себя, – говорит нападающий Игорь Никифоров.- Но получилось собраться на тай-брейках.

- Радует, что выиграли, хотели шесть очков взять, но не получилось («Торпедо» в двух встречах набрало четыре очка), – прокомментировал двухраундовове противостояние главный тренер «Торпедо» Алексей Рудаков
- Отдельных игроков отмечать не буду, проявила характер вся команда. Это наш дебютный сезон, мы неплохо выступили.

После завершения матчей 21 тура, расстановка команд в борьбе за четвертое место не изменилась. Прямые конкуренты челябинцев – «Тюмень» и «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска – также одержали победы и сохранили свои места в турнирной таблице. «Тюмень», набрав 71 очко, находится на четвертом месте, ставропольцы с 68 очками занимают шестую позицию. «Торпедо» отстает от тюменцев на два очка и обосновалось на пятой строчке турнирной таблицы.
Все рассудит последний, 22 тур. «Торпедо» в Ярославле 11 и 12 апреля встречается с местным «Ярославичем». «Тюмень» принимает у себя дома «Газпром-Ставрополь».