» » ФК «Челябинск» уступил «Тюмени» в 1/128 финала кубка России

ФК «Челябинск» уступил «Тюмени» в 1/128 финала кубка России

Футбольная дружина «Челябинск» уступила ФК «Тюмень» в матче 1/128 финала кубка страны – встреча 28 июля на стадионе «Локомотив» длилась 120 минут, включая два 15-минутных овертайма, и завершилась со счетом 0:1ОТ.

Воскресным вечером поддержать свою команду на стадион «Локомотив», даже несмотря на то, что за час до матча на Челябинск обрушился  настоящий ливень, вновь пришло довольно внушительное количество болельщиков. Они стали свидетелями очень упорного поединка и драматичнейшей концовки.

В основное время команды голов не забили, хотя и те, и другие неоднократно создавали голевые моменты.

Судьба матча решилась в самой концовке овертайма. Удача улыбнулась гостям: за две минуты до финальной сирены навес справа совершенно неожиданным ударом ножницами через себя в гол преобразовал полузащитник гостей Артур  Газданов.

В оставшееся время «Челябинск» предпринял отчаянную попытку, чтобы сравнять счет, но заключительный в матче удар пришелся чуть выше цели.

Итог – 0:1, «Челябинск» в упорнейшей борьбе уступает с минимальным счетом «Тюмени» в кубке. Но уже совсем скоро сможет взять у нее реванш: в рамках 4-го тура первенства страны команды вновь сойдутся в Челябинске 8 августа.

В ходе послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд, Горан Алексич и Михаил Сальников, отметили, что «борьбы в этой встрече было больше, чем футбола», а также трудности игры на жестком поле.