» » Магнитогорские «качата» собрали золотой урожай

Магнитогорские «качата» собрали золотой урожай

Магнитогорские «качата» собрали золотой урожай4 апреля в Левобережном дворце культуры металлургов прошел открытый Чемпионат и Первенство Челябинской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу.

4 апреля сильнейшие атлеты Южного Урала вышли на сцену Левобережного дворца культуры металлургов. Областные соревнования в этом году были посвящены 70-летию Победы. Соревнования проходили по версии IFBB. Оценивала выступления участников профессиональная судейская коллегия, в которую вошли судьи международной, республиканской и первой категории из Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста.

Первыми на сцену вышли самые юные спортсменки – девочки и девушки в категории «фитнес»: три участницы в номинации «до 9 лет» и восемь в категории «до 13 лет». По итогам двух раундов: произвольной программы и позирования первой среди девочек стала Ангелина Коколева, среди юниорок – Анастасия Гуськова (обе представляют челябинскую ДЮСШ «Атлет»).

Среди взрослых в номинации «Фитнес» у женщин победу также праздновала челябинская спортсменка Виктория Кузьмина. А у мужчин лучшим стал магнитогорец Владимир Садчиков. Осенью прошлого года на Открытом чемпионате Урала по бодибилдингу и фитнесу Владимир завоевал серебряную медаль. Спортсмен занимается в фитнес-центре «Атмосфера». Еще одна женская категория, представленная на соревнованиях - бодифитнес. В ней также не было заявлено магнитогорских участниц, а «золото» выиграла Полина Елховская из Челябинска.

Магнитогорские «качата» собрали золотой урожайВ категории «Бодибилдинг, юноши» первое место занял магнитогорец Кирилл Гарват. Второе и третье места также достались магнитогорцам – Андрею Бабушкину и Владимиру Киве соответственно. В категории «Классический бодибилдинг, юниоры» Кирилл Гарват стал вторым, «золото» выиграл Максим Даньков из Миасса. В номинации «Бодибилдинг, юниоры» весь пьедестал заняли магнитогорцы: первое место у Артура Дадакина, второе – у Игоря Красильникова, третье – у Ивана Гирчева.

Во взрослых номинациях в классическом бодибилдинге магнитогорцы взяли «золото» (Михаил Маслов, ФЦ «Атмосфера») и «серебро» (Игорь Красильников). «Бронза» - у Сергея Матвеева (Башкортостан). В категории «Бодибилдинг, мужчины до 85 кг» у магнитогорцев тоже почти весь пьедестал: Артур Дадакин – первый, Роман Попсуй(ФЦ «Ягуар») – второй. Третьим стал Евгений Мигунов (Свердловская область). В категории «Бодибилдинг, мужчины свыше 85 кг» первое место занял Сергей Кучеров (Магнитогорск, ФЦ «Атмосфера»). Второе – Никита Луковников (Пермский край), третье – Александр Филатов(Самарская область).

В финале первой части чемпионата за абсолютную победу боролись Артур Дадакин и Сергей Кучеров. В этой «дуэли» победил Сергей Кучеров, став, таким образом, двукратным абсолютным чемпионом области по бодибилдингу.

Турниры по бодибилдингу и фитнесу проходят в Магнитогорске начиная с 2003 года дважды в год: весной и осенью. В 2014 мы уже встречали областное первенство. Но такой яркий успех магнитогорских атлетов на региональном первенстве стал неожиданным. В конце апреля победители турнира будут представлять Челябинскую область на открытом Первенстве России и Чемпионате Восточной Европы.

Итоги Чемпионата и Первенства Челябинской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу: itogi_magnitogorsk_04_04_2015.doc [467,5 Kb]