Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинский боксер успешно дебютировал в США

Челябинский боксер успешно дебютировал в США

Категория: Спорт за околицей

 Челябинский боксер Дмитрий Юн одержал первую победу в США, успешно дебютировав в большом вечере профессионального бокса, который состоялся в городе Темекула (штат Калифорния). 

Бой 25-летнего дебютанта из Челябинска открыл кард боксерского вечера. Его соперником оказался 22-летний Хосе Антонио Меза Куинонес из Мексики, на счету которого было девять профессиональных боев (шесть побед и три поражения). Рейтинговый поединок в весовой категории до 61,2 килограммов (135 паундов) длился четыре раунда и закончился в пользу россиянина единогласным решением судей. 

Дмитрий Юн уже полгода тренируется в одном зале со своим знаменитым земляком, чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым и также является подопечным опытнейшего менеджера «Крашера» Эгиса Климаса

Как сообщил пресс-атташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко, у Дмитрия Юна солидный послужной список в любительском боксе. Он мастер спорта России, четырехкратный победитель первенств страны среди юношей и юниоров, победитель спартакиады учащихся России и Кубка страны, бронзовый медалист первенства Европы, серебряный призер чемпионата мира среди студентов. Дважды признавался лучшим молодым боксером России. Его наставниками были заслуженные тренеры России Александр Орлов и Владимир Рощенко.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.