Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кыштым съехались мотогонщики со всей страны

В Кыштым съехались мотогонщики со всей страны

Категория: Спорт за околицей

 23 июня в районе голой сопки прошёл первый этап открытого Кубка Урала по эндуро «Каменный пояс – 2019». На него съехались 183 участника из Челябинской и Свердловской областей, Саратова, Пермского края, Крыма и Ханты-Мансийского автономного округа.

 В этом году зрители увидели обновлённый участок трассы, так называемый пролог, который по признанию профессиональных гонщиков оказался лучшим в России. Самыми зрелищными препятствиями стали вырытая яма, заполненная водой и шинами с деревянными перегородками, трамплины из покрышек и раскиданные брёвна.

– Трассу мы готовили два месяца, – сказал организатор соревнований Анатолий Калачёв. – Пролог понравился всем без исключения. В этот раз постарались, чтобы гонщики не просто уезжали в лес. Упор был сделан на зрительском интересе. В этом году исполняется 25 лет, как мы начали заниматься в Кыштыме энудро.

Ещё одно новшество – участие юных гонщиков. В классе «Кибальчиш» участвовали четверо детей в возрасте от 10 до 13 лет. Первое и второе место заняли кыштымцы Кирилл Громов и Семён Казаков.

Среди ветеранов вторым приехал Владимир Сухопаров. На эту же ступень пьедестала поднялся Владимир Чугунов, но уже в классе «Спринт».

Второй этап открытого Кубка Урала по эндуро «Каменный пояс – 2019» пройдёт 21 июля в посёлке Слюдорудник.

Фото Ивана Агулова

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.