Регистрация    Войти
Авторизация
» » Девушка из Челябинска завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Девушка из Челябинска завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Категория: Спорт за околицей

 Марина Кунашина из Челябинска завоевала серебро на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в возрастной категории 14-15 лет. Соревнования проходят в Перми с 4 по 8 июня, в спортивном состязании принимают участие порядка 470 скалолазов из 39 регионов России. 

Марина заняла второе место в дисциплине, которая называется боулдеринг. Дисциплина заключается в прохождении коротких, но очень сложных трасс на небольшой высоте без страховки.

На каждой короткой трассе есть вершина (так называемый "топ") и промежуточный финиш ("зона"). Они, а также попытки, потраченные на прохождение трассы, идут в зачет спортсмену, — объясняют в пресс-службе Федерации скалолазания России.

Пройти все нужные трассы удалось лишь Виктории Смирновой из Москвы, девушка завоевала золото. Марина Кунашина тоже достойно преодолела трассу– взяла два "топа" и на одну "зону" больше, чем её соперница из Иркутска Валерия Веретенина. Благодаря этому девушка из Челябинска завоевала почетное второе место.  

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.