» » Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России обыграла команды США в драматичном четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Словакии. Подопечные Ильи Воробьева забросили в ворота американце 4 шайбы, пропустив при этом 3.

Счет в самом начале встречи открыл Никита Гусев, ловко сыграв на добивании. Затем Михаил Сергачев вбольшинстве сделал счет 2:0. Сборная США смогла отыграть одну шайбу в начале второго периода, когда Брэди Шей «пробил» Андрея Василевского.

На старте периода под номером три Кирилл Капризов вновь установил двукратное преимущество россиян в счете, однако вскоре Ноа Хэнифин сократил отставание «Звездно-полосатых». На 48-й минуте матча Михаил Григоренко забил четвертый гол сборной России. Американцы сняли вратаря и благодаря Алексу ДэБринкэту отыграли один гол, но сравнять счет так и не смогли.

Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии. Полуфинальный матч сборная России проведет в субботу, 25 мая.

Россия — США 4:3 (2:0; 0:1: 2:2)