» » «Трактор» начинает заключительную часть сезона матчем против прямого конкурента

«Трактор» начинает заключительную часть сезона матчем против прямого конкурента

После пятидневного перерыва, связанного с паузой на шведский этап Еврохоккейтура, возобновляется регулярный чемпионат КХЛ, который входит в свою заключительную стадию. Уже сегодня, 11 февраля, челябинский «Трактор» проведет матч с прямым конкурентом в борьбе за плей-офф — нижнекамским «Нефтехимиком».

Для команд эта встреча станет четвертой в нынешнем регулярном чемпионате. В последних двух играх между «Трактором» и «Нефтехимиком» победу одерживали челябинские хоккеисты. Всего же в рамках чемпионатов КХЛ команды сыграли 42 матча. 23 победы — за «Трактором», 19 — на счету «Нефтехимика».

На сегодняшний день оба клуба продолжают борьбу за место в топ-8 команд Восточной конференции КХЛ. Нижнекамцы, в последнем перед паузой матче с минимальным счетом 3:2 переиграли нижегородское «Торпедо», тогда как «Трактор» уступил одну из лидеров Западной конференции — «Йокериту» из Хельсинки. На данный момент челябинцы с 55 баллами находятся на самом краю зоны плей-офф, «Нефтехимик» же занимает 10-ю строчку в таблицу и пока что не потерял шансы на попадание в кубковую восьмерку.

Встреча команд состоится сегодня, 11 февраля, в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Начало игры — в 19:00 по местному времени. Прямую трансляцию противостояния «Трактора» и «Нефтехимика» смотрите на телеканале ОТВ.