Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Трактор» проиграл дома «КуньлуньРед Стар» последний матч года

«Трактор» проиграл дома «КуньлуньРед Стар» последний матч года

Категория: Спорт за околицей

 Челябинский «Трактор» завершил 2018 год не минорной ноте. Подопечные Алексея Тертышного потерпели очередное поражение. На этот раз от прямого конкурента по турнирной таблице – «КуньлуньРед Стар» из Китая.

Сегодня, 30 декабря, ХК «Трактор» завершил домашнюю серию матчей встречей с клубом "КуньлуньРед Стар".

Она была принципиальна для обеих команд. Клубы наступают друг другу на «пятки» в турнирной таблице в Конференции Восток. «Трактор» в кубковой восьмерке, а «КуньлуньРед Стар» располагается на девятом месте.

В первом периоде команда «Трактор» могла легко обеспечить себе комфортное преимущество в этом матче, но «черно-белые» сами дважды едва не пропустили, играя в большинстве. Территориальное преимущество было на стороне китайских хоккеистов, но справиться с обороной челябинцев они не смогли.

Второй период прошел полностью под диктовку гостей. В середине экватора матча голкипера «Трактора» пробил Лаюнен Вилле. Он получил передачу на синей линии, красиво обыграл Василия Демченко. Потом была еще одна шайба в ворота челябинцев, но ее не засчитали, потому что судьи усмотрели помеху вратарю.

В заключительном отрезке матча «Трактор» пытался сделать все, чтобы спасти эту встречу. За полторы минуты до финальной сирены Демченко был заменен на шестого полевого игрока и в результате «черно-белые» получили гол в свои ворота. 0:2 – поражение «Трактора».

Сейчас «черно-белые» входят в кубковую восьмерку в своей Конференции. Челябинцы располагаются в зоне «плей-офф».

В уходящем году ХК «Трактор» столкнулся с определенными проблемами. Команду не на шутку лихорадило. После выездной серии с позорными 0:8 от «Йокерита» и 1:6 от «Спартака» в клубе были произведены точечные изменения в тренерском штабе. Это была рокировка с «Челметом»: Гусманов Тертышный.

Именно Тертышный сменил на тренерском мостике Германа Титова. Команда на тот момент находилась на дне турнирной таблицы.

С приходом Алексея Тертышного «Трактор» стал показывать другую игру, но клуб стали «косить» травмы. На экваторе чемпионата из обоймы выбыли два основных защитника – Шинин и Рясенский и четыре нападающих – Щехура, Бергстрем, Гюнге и Пеньковский. Таких потерь у «черно-белых» еще никогда не было. Из-за огромного количества травм руководству клуба приходилось менять тройки нападения чуть ли не каждый матч. В таких условиях, собрав ударные спецбригады из оставшихся здоровых игроков.

На официальном сайте Континентальной хоккейной лиги есть аналитическая информация об итогах посещаемости матчей команд в новом сезоне. Домашняя арена «Трактора» заполнялась весь этот период в среднем на 93, 9 %.  Дважды в этом сезоне Ледовая арена «Трактор» была заполнена на 100%. Вслед за «Трактором» идут ХК «Торпедо» и ХК «Сибирь», имеющие также более 90% посещаемости. Остальные клубы не дотягивают до этой отметки.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.