» » Челябинский «Трактор» выходит в зону плей-офф после победы над нижегородским «Торпедо»

Челябинский «Трактор» продлил победную серию до трех игр подряд, взяв верх над «Торпедо» в Нижнем Новгороде – встреча 19 декабря завершилась со счетом 3:2 ОТ.

Счет открыли гости: Кристиан Томас реализовал численное преимущество (18:19, 5х4). Хозяева отыгрались во втором периоде стараниями Энди Мили (31:42, 5х3), реализовавшего существенный численный перевес после удалений у «Трактора» – сначала в штрафбокс отправился Ник Бэйлен (30:58, задержка клюшкой), а через 30 секунд к нему присоединился Александр Шаров, получивший 4 минуты за опасную игру.

На 54-й минуте Ник Бэйлен поразил ворота хозяев (53:14) и снова вывел челябинский клуб вперед, однако спустя всего полминуты защитник «черно-белых» Евгений Рясенский получил матч-штраф за атаку соперника в область головы и шеи. Большинство реализовал Роберт Саболич (57:48, 5х4).

В овертайме победу «Трактору» принес защитник Илья Карпухин, забросивший свою первую шайбу в КХЛ.

Таким образом, челябинская команда одерживает третью победу подряд и шестую в последних семи играх и поднимается в заветную зону плей-офф. Следующим соперником подопечных Алексея Тертышного станет казанский «Ак Барс», накануне потерпевший поражение от магнитогорского «Металлурга» (3:4 ПБ).