» » В первом матче плей-офф Высшей лиги «Динамо» крупно одолело «Согдиану-СКИФ»

В первом матче плей-офф Высшей лиги «Динамо» крупно одолело «Согдиану-СКИФ»

В первом матче плей-офф Высшей лиги «Динамо» крупно одолело «Согдиану-СКИФ»Челябинское «Динамо» вступило в борьбу за путевки в Суперлигу. В четвертьфинальном поединке с воронежской «Согдианой-СКИФ» подопечные Дмитрия Лебенкова показали свою лучшую игру образца регулярного чемпионата. В итоге на берегах Дона была одержана легкая победа со счетом 71:89. Ответный матч пройдет в Челябинске 7 апреля.

По сути игра была сделана уже в первой четверти. Потеряв в концовке регулярного чемпионата первое место, динамовцы по-спортивному злыми вышли на первый поединок плей-офф. «Победная стая» бросилась яростно атаковать кольцо соперника с первых минут, завершив стартовый игровой отрезок с гигантским отрывом в 24 очка. Дальше матч развивался в более спокойном ключе. Динамовцы держали нужную дистанцию и полностью контролировали ход встречи. Форсировать события было ни к чему, команда Дмитрия Лебенкова затратила на победу ровно столько сил, сколько требовалось. Финальный счет матча – 71:89 в пользу «Динамо».

— Мы много работаем и это не случайность. Приятно, что мы можем эпизодами показывать хороший, качественный баскетбол, хотя ошибок хватает. Будем превращать проблемы в задачи и решать их. Удалось избежать нервной концовки, которая в таких играх чаще всего заканчивается в пользу хозяев площадки, — прокомментировал итог встречи главный тренер «Динамо»Дмитрий Лебенков.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стал Евгений Дедовец, набравший 20 очков. 14 баллов на счету капитана команды Максима Баранова. 12 очков в свой актив записал уже обжившийся в коллективе центровой Станислав Зинченко.

Ответный поединок ¼ финала плей-офф Высшей лиги пройдет в Челябинске 7 апреля.