Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинские волейболистки вышли в полуфинал Кубка России

Челябинские волейболистки вышли в полуфинал Кубка России

Категория: Спорт за околицей

 Женская волейбольная команда из Челябинска успешно выступила на предварительном этапе Кубка России – подопечные Анатолия Макагонова заняли второе место в группе, пропустив вперед лишь действующих чемпионок страны из московского «Динамо», и вышли в полуфинальный этап соревнований.

На предварительном этапе 22 команды были разбиты на четыре группы (по пять и шесть команд в каждой). Чтобы выйти в следующий раунд соревнований, нужно было попадать в тройку лучших. С этой задачей челябинские волейболистки успешно справились. Уже в первом туре, проходившем в Москве, «Динамо-Метар» сумел создать себе хороший задел, выиграв четыре матча из пяти. Достойно смотрелась команда и в матче с действующим чемпионом страны – московским «Динамо», которому уступило лишь на тай-брейке.

И во втором туре, завершившемся в минувший уик-энд в Липецке, челябинская команда сыграла более чем достойно. Ей удалось удержать завоеванные позиции и финишировать на втором месте. Надо отметить, что в группе, в которую попала «Динамо-Метар», помимо московского «Динамо» были представлены клуб Суперлиги «Ленинградка» (Санкт-Петербург), а также амбициозные клубы Высшей лиги – ВК «Липецк» и «Тулица».

«Меня порадовало, как команда проявила себя. Кубок России – это важный старт, он является проверкой сил перед стартующим в начале ноября чемпионатом страны. Все команды, и мы в том числе, рассматривали Кубок как возможность наладить игровые связи, сыграться, просмотреть в деле новичков команды. У нас команда сильно обновилась, им важна была практика. Радует, что девушки в большинстве своем справились с поставленными задачами. Но обольщаться не стоит – на чемпионате России нас ждут совсем другие игры», – комментирует главный тренер ВК «Динамо-Метар» Анатолий Макагонов.

Отметим, что чемпионат России для челябинского ВК «Динамо-Метар» стартует 11 ноября. Стартовый поединок южноуральская команда проведет в Красноярске, где ее соперником станет местный «Енисей».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.