» » «Металлург» не справился с «Йокеритом»

«Металлург» не справился с «Йокеритом»

Магнитогорский «Металлург» в результативном матче в Хельсинки уступил «Йокериту». На исход игры повлиял провал во втором периоде.

Активнее начали встречу гости, открывшие счет на 7-й минуте. Гол создало первое звено «сталеваров». Мэтт Эллисон снабдил передачей Ииро Пакаринена, и финн поразил ворота своих соотечественников. Однако уже через 23 секунды «Йокерит» отыгрался. Отличился Джон Норман. Большего команды в стартовом отрезке добиться не смогли.

Следующая двадцатиминутка оказалась провальной для подопечных Йозефа Яндача. Джефф Плэтт оформил дубль, а еще одну шайбу в свой актив записал Виктор Лёв. Магнитогорцы сумели ответить лишь голом в исполнении Войтека Вольски после выигранного Эллисоном вбрасывания.

В заключительной трети матча «Магнитка» приложила немало усилий для спасения. Заметно превзойдя соперников по числу бросков, незадолго до сирены гости сократили разрыв до минимума. Роман Любимов пробил голкипера «джокеров» Яниса Калниньша. Но финны немедленно восстановили преимущество в две шайбы. Мика Ниеми за полторы минуты до сирены установил окончательный результат – 5:3.

После 9 проведенных в чемпионате КХЛ матчей «Металлург» занимает с 10 очками 4-е место в таблице Восточной конференции.