» » «Металлург» начал сезон с победы над братиславским «Слованом»

«Металлург» начал сезон с победы над братиславским «Слованом»

Накануне магнитогорский «Металлург» переиграл братиславский «Слован» в первом матче КХЛ сезона 2018/2019. «Сталевары» уверенно провели эту игру, отличившись заброшенными шайбами пять раз. При этом именитому голкиперу Василию Кошечкину не удалось записать в свой актив «сухарь», за несколько минут до финальной сирены соперник размочил счет. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Это был очень важный матч для нас, очень важно было начать на хорошей ноте. Серьезно готовились, были готовы с первых минут выполнять задание, играли грамотно, играли практически без ошибок и сделали то, что были должны. Первая игра всегда волнительная, поэтому надо делать меньше ошибок и играть проще. — рассказал в послематчевой пресс-конференции автор заброшенной шайбы Николай Кулемин.

«Металлург» — «Слован» — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)