Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинский легкоатлет победил на престижном турнире в Бельгии

Челябинский легкоатлет победил на престижном турнире в Бельгии

Категория: Спорт за околицей

 Воспитанник Челябинской спортивной школы Тимур Моргунов стал победителем «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике в Брюсселе. Тимур Моргунов стал победителем в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 5,93 м.

«Победу воспитаннику СШОР № 2 им. Елены Елесиной принес прыжок на 5,93 метра. Таким образом челябинский спортсмен опередил американца Сэма Хендрикса, который преодолел планку на высоте 5,88 метра. На третьем месте оказался канадец Шонесси Барбер, остановившийся на высоте 5,88 метра», — сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Любопытно, что за 2 дня до соревнований Моргунов принял участие еще в одном коммерческом турнире в Цюрихе. И там тоже одержал победу с прыжком на 5,91 метра. Ранее Моргунов стал серебряным призером на чемпионате Европы с личным рекордом на 6 метров. Тогда он уступил лишь шведу Арману Дюплантису.

«Это турнир высокого уровня, и он очень трудный, — отметил Моргунов в интервью организаторам соревнований в Брюсселе. — Я не ожидал, что в какой-то момент смогу выиграть. Но результат — фантастический! Мои результаты в 6 метров и победа в финале „Бриллиантовой лиги“ одинаково важны для меня».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.