Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суперфиналы чемпионатов России по шахматам пройдут в Сатке

Суперфиналы чемпионатов России по шахматам пройдут в Сатке

Категория: Спорт за околицей

 Город Сатка примет суперфиналы чемпионатов России по шахматам среди мужчин и женщин. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области, соревнования пройдут в ДК «Магнезит» с 24 августа по 6 сентября.

«Нынешние суперфиналы чемпионатов России соберут сильный и представительный состав. В них примут участие сразу восемь шахматистов — членов национальной сборной России. Среди них — Никита Витюгов, Даниил Дубов и Дмитрий Яковенко выступят в мужском турнире, а Александра Костенюк, Ольга Гиря, Валентина Гунина, Александра Горячкина и Наталья Погонина — в женском, — отметили в пресс-службе министерства спорта. — Общий призовой фонд турниров — 9 миллионов рублей. Кроме того, победители мужского и женского турниров получат в подарок яркие и стильные городские кроссоверы Renault Kaptur».

Суперфиналы в Сатке пройдут в рамках проекта «Шахматы в музеях», который с 2012 года реализуют Российская шахматная федерация и благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. В рамках турнира гроссмейстеры проведут сеансы одновременной игры для желающих. Кроме того, на площадке турнира пройдет выставка советского и российского живописца, представителя «сурового стиля» Гелия Коржева.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.