Регистрация    Войти
Авторизация
» » FIFA не будет показывать красивых болельщиц из-за сексизма в России

FIFA не будет показывать красивых болельщиц из-за сексизма в России

Категория: Спорт за околицей

 FIFA попросила свою съемочную группу и национальных телевещателей пореже показывать красивых болельщиц на российских стадионах. Это сделано ради безопасности самих женщин.
Как сообщает AP, с таким заявлением выступил руководитель департамента корпоративной социальной ответственности FIFA Федерико Аддиечи.
По мнению футбольных чиновников, болельщицы и журналистки систематически сталкиваются в России со случаями сексуальных домогательств. Только по официальной статистике было зарегистрировано 30 подобных случаев. В FIFA полагают, что в реальности таких случаев было намного больше.
«Сексизм во время Чемпионата мира по футболу в России оказался куда большей проблемой, чем расизм», — к такому выводу пришли в футбольной ассоциации.
Сексуальная тема стала одной из главных во время ЧМ в России. Так, в соцсетях развернулись споры о девушках, которые во время чемпионата встречались с иностранными фанатами. Некоторые из таких девушек подверглись травле в соцсетях со стороны российских мужчин.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.