» » «Уралочки» Златоуста оставили Кубок губернатора по водному поло при себе

«Уралочки» Златоуста оставили Кубок губернатора по водному поло при себе

Команда ватерполисток «Динамо-Уралочка» оставила Кубок губернатора по водному поло при себе - наши спортсменки снова, как и год назад, выиграли международный турнир.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту региона, в решающем матче «уралочки» вырвали победу у молодежной сборной России (12:11), сохранив почетный трофей.

Финальный поединок Кубка губернатора-2018 по водному поло стал украшением всего турнира. В нем встретились две сильнейшие команды, которые больше других заслужили играть в финале. На протяжении большей части матча решающего поединка за «золото» шла равная борьба. И лишь в концовке четвертого периода спортсменкам Златоуста удалось вырвать победу со счетом 12:11.

В поединке за «бронзу» между японками и голландками сильней оказались представители Азии – 13:8. Пятое и шестое места завоевали команды Казахстана и Хорватии.