» » Легкоатлеты Челябинской области завоевали пять медалей домашнего первенства России

Сборная команда Челябинской области завоевала пять медалей домашнего первенства России среди юниоров.

«Золото» заработали Тимур Моргунов (прыжки с шестом) и Кирилл Ведешкин (прыжки в высоту). Кристина Клещева (сто метров с барьерами), Максим Чешев (800 метров) и Рудольф Верховых (400 метров) взяли «серебро».

Первенство России среди юниоров (до 23-х лет) прошло на челябинском стадионе имени Елены Елесиной. В соревнованиях приняли участие более 570 спортсменов из 60 регионов страны. Сборная команда Челябинской области заявила более 70 атлетов.

«Для сильнейших молодых легкоатлетов это была хорошая проверка сил перед стартующей в конце июля Спартакиадой молодежи России. По сути, это ближайший резерв национальной сборной России», - подчеркнул председатель федерации легкой атлетики Челябинской области Анатолий Калуцкий.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту региона, сборная команда Челябинской области заняла шестое место в командном зачете. Первое место - у Москвы, второе занял Санкт-Петербург, третье - Московская область.