Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске впервые пройдет турнир по футгольфу

В Челябинске впервые пройдет турнир по футгольфу

Категория: Спорт за околицей

 7 июля впервые в Челябинске с целью пропаганды здорового образа жизни и знакомства жителей региона с новым видом спорта компания «М-1 Урал» при поддержке депутата Государственной думы РФ Николая Валуева проводит турнир по футгольфу.

Международная федерация футгольфа существует с 2012 года. В России этот вид спорта появился в 2015 году. Результатами этой деятельности стало создание национальной Федерации футгольфа и официальное признание дисциплины Министерством спорта Российской Федерации, состоявшееся 22 января 2018 года.

Первый официальный турнир в России прошел в 2015 году в Уфе. На сегодняшний день в России уже прошли турниры в Московской, Ленинградской, Кемеровской, Кировской областях, в Санкт-Петербурге, Крыму.

Футгольф – это что-то среднее, между футболом и гольфом. Правила игры предельно просты: играть с футбольными мячами на поле для гольфа с лунками. Задача – закатить мяч в лунку, за меньшее количество ударов.

Специальный гость турнира – депутат Государственной думы Российской Федерации, президент Федерации по футгольфу Николай Валуев.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.