» » Российские ватерполистки разгромили соперниц в первый день Кубка губернатора

Российские ватерполистки разгромили соперниц в первый день Кубка губернатора

В Челябинске и Златоусте стартовал второй международный турнир по водному поло на кубок губернатора Челябинской области. Ватерполистки «Уралочки» и молодежной сборной России в первый день водных состязаний победили сборные Казахстана и Хорватии.

Игра между спортсменками из команды «Динамо-Уралочка» и сборной Казахстана получилась весьма упорной, она может стать одной из самых зрелищных битв турнира. Долгое время сохранялась ничья. И лишь в конце действующие обладатели кубка губернатора сумели вырвать победу - 8:6. За напряженным противостоянием зрители наблюдали с переполненных трибун челябинского бассейна «Строитель».

В это же время в Златоусте сражались за победу ватерполистки молодежной сборной России и команда Хорватии. На протяжении большей части матча россиянки лидировали в счете. Они и сумели удержать победный счет, выиграв 10:8. К радости местной публики, обе российские команды взяли верх в своих первых матчах на турнире.

В первый день турнира убедительно переиграла соперниц из Узбекистана сборная Японии. Уже с первых минут игры японские ватерполистки завладели игровым и территориальным преимуществом, с каждой минутой увеличивая отрыв в счете. Как итог - уверенная победа представительниц страны восходящего солнца со счетом 19:3.

Как отмечает пресс-служба министерства по физической культуру и спорту региона, сборная Японии привезла в Челябинск сильнейший боевой состав, который готовится к Азиатским играм. Они пройдут в Джакарте и Палембарге (Индонезия) с 18-го августа по второе сентября.

«Мы счастливы выступить на международном турнире в Челябинске, - отметил главный тренер японской команды Макихиро Мотомия. – Эти соревнования являются для нас генеральной репетицией перед главным стартом сезона».

Сегодня, четвертого июля, состоятся еще три матча. В челябинском бассейне «Строитель» сыграют Казахстан с Японией (начало в 17.00), а «Уралочка» проэкзаменует сборную Узбекистана (18.30). В Златоусте в 17.00 начнется матч между сборными Голландии и Хорватии.