Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медведев похвалил Мутко за успешное выступление футболистов

Медведев похвалил Мутко за успешное выступление футболистов

Категория: Спорт за околицей

 Успешное выступление сборной России на чемпионате мира по футболу связано в том числе со спортивной политикой, которой ранее занимался Виталий Мутко, заявил премьер Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями.

«Это результат работы, конечно, тренерского штаба, главного тренера, результат того, как была выстроена тактика игры, конечно, прекрасно слаженные действия наших игроков. Ну и этим много занимались и раньше — Виталий Леонтьевич (Мутко) много этому сил отдал в определенный период», — сказал Медведев.

Накануне сборная России победила команду Испании. Российские футболисты победили испанцев по итогам серии послематчевых пенальти и вышли в 1/4 финала. Медведев смотрел матч на стадионе «Лужники». Председатель правительства отметил, что чемпионат продолжается, и пообещал болеть за сборную России и дальше. В следующем матче российская сборная встретится с командой Хорватии.

Мутко занимал должность министра спорта, а затем стал вице-премьером по спорту. В новом правительстве Мутко на посту вице-премьера отвечает за строительство, жилищную политику, городскую среду, развитие регионов, национальную политику и сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией. Спортивная сфера отошла вице-премьеру Ольге Голодец.

Фото: Яромир Романов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.