Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жительница Магнитогорска стала самой сильной женщиной России

Жительница Магнитогорска стала самой сильной женщиной России

Категория: Спорт за околицей

 На Южном Урале проживает самая сильная женщина России. Именно она одержала победу на всероссийском турнире "Кремлевский жим", который состоялся в Москве.

Жительница Магнитогорска Елена Зайцева в жиме штанги лежа подняла вес 200 килограммов.

— Среди российских женщин-спортсменов Екатерина Зайцева стала третьей, кому покорился снаряд весом 200 кг. Однако две предыдущих силачки уже завершили свою карьеру, — говорят эксперты пауэрлифтинга. – Она стала единственной действующей спортсменкой с таким рекордным жимом.

Екатерина Зайцева – абсолютный победитель американского турнира "Мисс Олимпия", чемпионка России, Европы и мира. Её тренер – Андрей Палей – действующий спортсмен, неоднократный абсолютный чемпион России, Европы и Мира, мастер спорта международного класса.

Рекорд дался непросто. Екатерина выполнила три подхода: с двумя она справилась, а третий не взяла. Но ее тренер верил в свою подопечную и предложил сделать четвертый подход.

— Думала, Андрей поставит мне 190 кг, а на штанге 200. Думаю, ну хорошо, будем жать. Легла на помост, чувствую, что штанга идет. Зрители поддерживают, кричат. Андрей кричит. Вот так вот удалось выжать 200 кг, — делится впечатлениями самая сильная женщина России.

— Моя задача не только подвести ее к результату, но и где-то притормозить. Потому что девочка очень темпераментная и остановить ее тяжело, — комментирует тренер Екатерины. - Она очень энергичная, очень талантливая. И я думаю, она многого еще добьется!

В планах нашей землячки – взять вес в 220 кг и побить рекорд уже мирового уровня.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.