Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинец Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли

Челябинец Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли

Категория: Спорт за околицей

 Челябинец Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли

В финале розыгрыша трофея «Вашингтон» обыграл «Вегас»

В НХЛ завершился розыгрыш Кубка Стэнли. В финальной серии «Вашингтон Кэпиталз» в пяти матчах переиграл «Вегас Голден Найтс». Обладателями трофея в составе победителей стали Александр ОвечкинДмитрий Орлов и челябинец Евгений Кузнецов.

В пятой игре финала, прошедшей в Лас-Вегасе, «Столичные» одержали волевую победу со счетом 3:4, а воспитанник «Трактора» отметился результативной передачей. Одна из заброшенных шайб в активе Овечкина.

Кузнецов по итогам Кубка Стэнли стал его лучшим бомбардиром. На счету российского форварда 12 заброшенных шайб и 20 результативных передач в 24 матчах. До этого выигрывать спор бомбардиров в плей-офф из российских хоккеистов удавалось только Сергею Федорову в 1995 и еще одному уральцу Евгению Малкину в 2009 и 2017 годах.

Капитан «Вашингтона» Овечкин, в свою очередь, был признан самым ценным игроком Кубка Стэнли. В 24 играх форвард забросил 15 шайб и сделал 12 ассистов. Ему был вручен один из наиболее почетных индивидуальных призов в НХЛ – «Конн Смайт Трофи».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.