В «Солнечной долине» олимпиец-сноубордист в слоупстайле показал высшую акробатикуКатегория: Спорт за околицей
В стартах на трассе слоупстайла, открывших состязания мастеров доски, правили бал москвичи. Лишь сахалинцу Вадиму Бобрышеву удалось потеснить столичных райдеров и взобраться на пьедестал третьим вслед за Никитой Автанеевым и Алексеем Магловым, ставшим вторым. Женский подиум полностью заняли московские спортсменки во главе с 17-летней Софьей Федоровой. Подруги по команде Екатерина Корелина и Юлия Пройдина завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно. По словам тренера национальной команды по сноуборду Николая Беланина, неожиданностей не произошло. Никита Автанеев – самый титулованный участник в розыгрыше кубка, а победительница в женском заезде, несмотря на юный возраст, стабильно показывает высокие результаты и способна конкурировать на международных стартах. – Я считаю эти соревнования очень ценными для себя, они помогают получить опыт и являются хорошей подготовкой к более серьезным стартам европейского уровня, участие в которых и есть моя цель на следующий сезон, – говорит Софья Федорова. Представитель Федерации сноуборда России Алексей Хохлов, говоря об организации соревнований, отметил:
– В России еще никогда не было такой необычайно высококачественной трассы слоупстайла. Обладая тремя трамплинами, она позволяет полностью раскрыть технический потенциал спортсмена. В стране теперь есть место для проведения соревнований мирового уровня.
|
ФРАЗА ДНЯ

Форвард хоккейного клуба «Трактор» Никита ТЕРТЫШНЫЙ:
««Цель на сезон минимум — это плей-офф. Потом уже нужно действовать по ступенькам, раунд за раундом»…»
НОВОЕ
ПОПУЛЯРНОЕ
ОПРОС
Надо ли ограничивать размер зарплат российских футболистов?
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|