Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фанаты «Трактора» обсуждают возможную отставку Анвара Гатиятулина

Фанаты «Трактора» обсуждают возможную отставку Анвара Гатиятулина

Категория: Спорт за околицей

 В фанатской среде активно обсуждается возможный уход с поста главного тренера челябинского хоккейного клуба «Трактор» Анвара Гатиятулина. По данным источника, близкого к ситуации, переход наставника черно-белых в СКА, где ему предложили место в тренерском штабе, вопрос решенный.

«Уже ничего не обсуждается и не решается, — говорит источник. — Анвар уходит, на его место рассматривается кто-то из действующего тренерского штаба, скорее всего, это будет ассистент Андрей Соколов».

Соколов играл за магнитогорский «Металлург» в то время, когда клубом руководил Валерий Белоусов. С 2005 года Соколов тренировал фарм-клуба «Металлурга». В качестве тренера работал с «Магниткой», «Ак Барсом» и «Югрой». В «Трактор» Соколов перешел в мае 2017 года.

В самом клубе информацию пока никак не комментируют.

«Я уже высказался по этому вопросу несколько дней назад, — сказал директор ХК „Трактор“ Иван Сеничев. — Думаю, все прояснится в ближайшее время».

Ранее появилась информация о том, что питерский СКА, который возглавил экс-тренер «Металлурга» Илья Воробьев, пригласил в тренерский штаб Анвара Гатиятулина, который привел «Трактор» к бронзе КХЛ. Кроме того, челябинец вошел в тренерский штаб сборной России. Параллельно «Трактор» сообщил, что сделал Анвару, у которого контракт истекает в конце апреля, свое предложение. О решении Гатиятулина пока ничего неизвестно.

«Хорошо, когда у человека есть право выбора и несколько вариантов по дальнейшей работе. Это значит, что человек как минимум востребован. Мы сделали Анвару Гатиятулину свое предложение и с уважением отнесемся к любому его выбору. Тем более если это связано со сборной России», — сказал тогда СМИ Иван Сеничев.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.