» » Данис Зарипов принес «Ак Барсу» победу над «Трактором»

Данис Зарипов принес «Ак Барсу» победу над «Трактором»

Вчера, 1 апреля, «Трактор» и «Ак Барс» сыграли в столице Татарстана вторую игру серии. Сильнее вновь оказались хозяева, они взяли верх со счетом 4:3. Первый период остался за челябинцами, за 20 минут они сумели дважды огорчить голкипера «Ак Барса» Эмиля Гарипова. Сначала Рихард Гюнге реализовал большинство после удаления Михаила Сидорова, а затем Александр Рыбаков воспользовался отличной передачей Семена Кокуева.

После перерыва казанцы сумели собраться и не только сравнять счет, но и выйти вперед. Голы забили Андрей Марков, Александр Бурмистров и Джастин Азеведо. Шайбу последнего изначально записали на Даниса Зарипова, но просмотр видеоповтора внес ясность. Джастин Азеведо вчера отмечал день рождения и поздравил себя таким образом. До ухода на перерыв «Трактор» сумел сравнять счет. При игре 4 на 4 Алексей Кручинин подержал шайбу в чужой зоне и точно бросил в верхний угол. Ассистентом выступил Александр Шаров.

В одном из эпизодов периода «Трактор» лишился Артема Пеньковского. После остановки игры на льду возникла небольшая потасовка, и 60-й номер «Трактора» сцепился с Джастином Азеведо. Казанский легионер подсечкой уронил оппонента, и тот ударился головой об лед. Пришедшие на помощь врачи увели Пеньковского в раздевалку, больше он не играл. В третьем периоде туда же ушли еще два игрока «Трактора»: Марсель Шолохов и Алексей Петров. Оба были удалены до конца матча. Шолохов якобы клюшкой выбил зубы Артему Лукоянову, а челябинский защитник был наказан за разговоры. Помимо этого в начале двадцатиминутки два игрока обороны «Трактора» получили еще и двухминутные удаления. После нарушений Александра Шинина и Ивана Вишневского «черно-белые» почти 4 минуты играли в формате 5 на 3. «Ак Барс» таким численным перевесом воспользовался, гол забил челябинец Данис Зарипов. Эта шайба и стала в итоге победной.

Следующий матч соперники проведут уже в Челябинске 3 апреля. Встреча начнется в 19:00.

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 4:3 (0:2, 3:1, 1:0)

0:1 – Гюнге (Бэйлен, Виделль) – 04:07 (5x4)

0:2 – Рыбаков (Кокуев) – 05:35 (5x5)

1:2 – Марков (Зарипов, Галиев) – 22:53 (5x5)

2:2 – Бурмистров (Токранов, Потапов) – 24:24 (5x5)

3:2 – Азеведу (Ткачев, Галиев) – 30:21 (5x3)

3:3 – Кручинин (Шаров) – 36:44 (4x4)

4:3 – Зарипов (Токранов, Азеведу) – 45:13 (5x4)