» » Южноуральские дзюдоисты завоевали 14 медалей на Кубке губернатора

Южноуральские дзюдоисты завоевали 14 медалей на Кубке губернатора

Южноуральские спортсмены выиграли Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо, завоевав 14 медалей в командной зачете, – со старта соревнований в 2001 году трофей ни разу не покидал пределы региона.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 18 регионов страны. Южноуральцы завоевали 14 медалей. Из них четыре золота, три серебра и семь бронзовых наград. Победителями турнира стали: Билолиддин Абдалимов (60 кг), Евгений Базилов (81 кг), Дмитрий Гюнтер (100 кг) и Егор Никонцев (свыше 100 кг). Серебро добыли Элнур Бадирханов (60 кг), Никита Кириллов (81 кг) и Марсель Абдуллин (100 кг). Бронзу получили Сергей Лепихин, Рустам Тимураленов (оба – 60 кг), Никита Алексеенко (66 кг), Евгений Волосников (73 кг), Дмитрий Ярцев (81 кг), Сергей Котт (90 кг) и Кирилл Тихонов (свыше 100 кг).

Победителями Кубка губернатора также стали Сахават Гаджиев из Екатеринбурга (66 кг), Павел Малахов из Кемеровской области (73 кг) и Дмитрий Довгань из ХМАО (90 кг).

Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок Губернатора Челябинской области проводится с 2001 года. Мероприятие заслужило репутацию одного из самых сильнейших и хорошо организованных спортивных состязаний подобного уровня на территории России. Победители соревнований могут выполнить норматив и получить почетное звание «Мастер спорта России».