» » «Трактор» пропустил трижды за 4 минуты и уступил «Салавату Юлаеву» дома

«Трактор» пропустил трижды за 4 минуты и уступил «Салавату Юлаеву» дома

Полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» переехала в Челябинск. И сегодня на южноуральском льду сильнее оказались уфимцы, они победили со счетом 3:2.

Сразу после стартового вбрасывания гости осадили ворота соперника и давили на протяжении минуты. «Трактор» выстоял и остальные 19 минут атаковал уже сам. «Черно-белые» хорошо комбинировали, быстро проходили среднюю зону и проводили стремительные выпады, но не хватало точного броска. Самый роскошный момент упустил Линус Виделль. После броска шайба отскочила к нему, шведский форвард направлял снаряд с неудобной руки и не попал. В первом периоде челябинцы бросили в створ ворот Бена Скривенса 15 раз, уфицы угрожали владениям Павла Францоуза лишь 4 раза.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» вышел вперед. Дмитрий Саюстов «заработал» двухминутное удаление, и через 2 секунды после его выхода из бокса для штрафников Алексей Кручинин сыграл на добивании, выведя свою команду вперед. Еще через 8 минут он же ассистировал Александру Шарову. Кручинин выдал поперечную передачу на центр зоны, и 42-й номер «Трактора» отправил шайбу под перекладину, Бен Скривенс был бессилен. Также участие в голевой атаке принял Виталий Кравцов. После второй пропущенной шайбы «Салават Юлаев» перехватил инициативу и осадил ворота Павла Францоуза, но пробить чешского голкипера не сумел.

Заключительную двадцатиминутку матча уфимцы начали в большинстве, однако отличиться сумел только в равных составах. Максим Майоров продрался в чужой зоне и, уходя за ворота, отдал на пятак. Там шайба попала в конек Михаила Юнькова, после чего закатилась в створ. Судьи после видеопросмотра взятие ворот засчитали. Через 3 минуты Линус Умарк сравнял счет, он реализовал большинство. Мастеровитый швед сделал вид, что будет отдавать передачу, а сам бросил и пробил Павла Францоуза. Еще через минуту Михаил Юньков оформил дубль, выведя свою команду вперед. Оставшееся время больше атаковал «Трактор», но сравнять счет не сумел.

Следующий матч соперники проведут уже сегодня. Начало матча в 19.00.

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

1:0 – Кручинин (Вишневский) – 23:33 (5x5)

2:0 – Шаров (Кручинин, Кравцов) – 28:50 (5x5)

2:1 – Юньков (Майоров) – 42:47 (5x5)

2:2 – Умарк (Кемппайнен) – 45:33 (5x4)

2:3 – Юньков (Ларсен) – 46:36 (5x5)

Вратари: Францоуз – Скривенс.