» » Смотрите сегодня второй матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором»

Смотрите сегодня второй матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором»

Сегодня, 17 марта, в Уфе состоится второй матч полуфинальной серии Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором». Накануне челябинцы одержали «валидольную» победу. Они забросили первыми и довели счет до 2:0, но уфимцам удалось забить и давить всю концовку матча. Одним из героев матча стал голкипер Павел Францоуз. Он отразил 38 бросков и регулярно страховал оборону на выходах. Победу вновь принес точный бросок 18-летнего Виталия Кравцова. Во втором периоде он реализовал большинство, забросив третью победную шайбу в 6 матчах Кубка Гагарина. Легионер «Трактора» Рихард Гюнге мог неоднократно избавить челябинских болельщиков от нервной концовки, но всякий раз выручал голкипер хозяев Бен Скривенс.

Во вчерашней игре соперники «попробовали» друг друга и теперь понимают, чего ждать. Уфимцы должны ринуться вперед с первых минут, а «Трактор», скорее всего, будет придерживаться победной тактики: выжать максимум из первой половины матча, а затем системно обороняться. Впрочем, оба тренера уже закалены в боях на вылет и могут постараться удивить друг друга.

Сумеет ли «Трактор» увеличить преимущество перед домашними матчами или «Салават Юлаев» сравняется? Начало игры в 16:30.