» » Вольски принес «Металлургу» победу в первом матче серии против «Ак Барса»

Вольски принес «Металлургу» победу в первом матче серии против «Ак Барса»

Накануне в Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной раунд плей-офф. «Металлург» начал борьбу за Кубок матчем с казанским «Ак Барсом». «Сталеварам» удалось стартовать в серии с победы в дополнительное время.

Открыли счет заброшенным шайбам хозяева льда — хоккеисты «Ак Барса». На 17 минуте взять ворота Кошечкина удалось Иржи Секачу. По ходу второй двадцатиминутки казанцы закрепили свое преимущество.

Вскоре «сталеварам» удалось отыграть одну шайбу, после чего началась настоящая борьба. «Магнитка» заработала два удаления подряд. Хоккеисты из Магнитогорска были вознаграждены за надежную оборону в формате пять на три, нападающий Войтек Вольски сравнял счет.

На 39-й минуте матча гости снова оказываются в меньшинстве. За толчок клюшкой на скамейку отправляются Ян Коварж и Роман Манухов. Очередное численное преимущество хозяевам не удалось реализовать.

Третий период начался с затяжной атаки «Ак Барса», получившей развитие в заброшенной шайбе. За 8 минут до окончания решающей двадцатиминутки «Магнитка» сравняла счет — 3:3. По окончанию основного времени на табло горели эти же цифры. В овертайме команду вперед вывел Вольски и оформил дубль. Следующий матч команда из Магнитогорска проведет сегодня, 17 марта.