» » «Трактор» одолел «Салават Юлаев» в Уфе и повел в серии

«Трактор» одолел «Салават Юлаев» в Уфе и повел в серии

Вчера, 16 марта, челябинский «Трактор» на выезде в Уфе начал свою серию против «Салавата Юлаева». Челябинцам вновь удалось открыть счет в матче. На пятой минуте Юрий Петров в борьбе из-за ворот вырезал великолепную передачу на пятак, где Артем Пеньковский был в одиночестве. Челябинский форвард не оставил шансов голкиперу уфимцев Бену Скривенсу, отправив шайбу между его щитков. «Черно-белые» очень много комбинировали, создавали моменты и угрожали воротам, но больше отличиться в первом периоде не удалось. Сзади привычно выручал Павел Францоуз.

Под занавес двадцатиминутки Игорь Макаров «заработал» удаление. И уже после перерыва «Трактор» реализовал очередное большинство. Алексей Кручинин отдал передачу на центр на Виталия Кравцова, тот развернулся и точно бросил в дальнюю девятку. Бен Скривенс был бессилен. После второй шайбы «Салават Юлаев» прибавил в агрессии, начал больше применять силовые приемы и лезть вперед. Одна из атак принесла уфимцам гол: Линус Умарк из-за ворот отдал на Илью Зубова, тот обыграл Шинина, Францоуза и уложил шайбу в ворота. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Трактора».

В третьем периоде перед челябинцами стояла единственная задача – выстоять. И «Трактор» с ней успешно справился. Несмотря на удаления, массу моментов и бросков «Салавата Юлаева», Павел Францоуз отразил все попытки и помог челябинцам заработать победу в первой игре противостояния. Следующий матч серии «Трактор» и «Салават Юлаев» сыграют сегодня в Уфе. Игра начнется в 16:30.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – Пеньковский (Гюнге, Петров) – 04:17 (5x5)

0:2 – Кравцов (Вишневский, Кручинин) – 21:02 (5x4)

1:2 – Зубов (Умарк) – 32:56 (5x5)

Вратари: Скривенс – Францоуз.