» » Шипулин стал первым в спринте в Контиолахти

Шипулин стал первым в спринте в Контиолахти

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл золотую медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Эта победа стала первой для России с марта прошлого года.

Второе место с отставанием 5,8 секунды занял латвийский спортсмен Андрей Расторгуев, третье — француз Кантен Фийон Майе, уступивший россиянину 17,3 секунды. Все трое отсрелялись без промахов.

Что касается других российских биатлонистов, Дмитрий Малышко стал 26-м, Максим Цветков — 30-м, Евгений Гараничев показал 46-й результат, а Антон Бабиков — 51-й. Все они отстали от лидера более чем на минуту.

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад в гонке участия не принимал.