» » Шайба Виталия Кравцова в овертайме принесла «Трактору» победу

Шайба Виталия Кравцова в овертайме принесла «Трактору» победу

Вчера, 4 марта, команды Восточной конференции вступили в борьбу за Кубок Гагарина. Челябинский «Трактор» на своем льду принимал нижнекамский «Нефтехимик», возглавляемый Андреем Назаровым и победил в овертайме со счетом 4:3. Хозяева начали матч без раскачки и уже к девятой минуте вели со счетом 2:0. Сначала Ник Бэйлен точно бросил после передач Игоря Полыгалова и Алексея Кручинина. А затем уже сам 78-й номер подхватил шайбу после наброса Якуцени, прокатился за воротами и поразил ближний угол. Андрей Назаров запросил видеоповтор на предмет помехи вратарю, но арбитры матча нарушения не усмотрели, гол засчитали. Еще до перерыва гости смогли одну шайбу отквитать. Павел Куликов бросил с нулевого угла, попал в плечо голкиперу Павлу Францоузу, а от того она отлетела в сетку.

Во втором периоде соперники голов не забивали, отмечаясь только удалениями. По 2 минуты в боксе для штрафников отбыли Пол Щехура, Деннис Эверберг и Александр Брынцев. Ближе всех к голу был лидер «Нефтехимика» Дэн Секстон, но он не сумел переиграть голкипера, выйдя с Францоузом 1 на 1.

Третья двадцатиминутка осталась за гостями, хоть первым и забил «Трактор». На гол Линуса Виделля «Нефтехимик» ответил точными бросками Андрей Нестрашила и Ильдара Шиксатдарова. В итоге, исход встречи решался за пределами основного времени матча. Ключевой оказалась 68-я минута, на которой 18-летний Виталий Кравцов мощно и точно бросил из-под защитника, поставив точку в первом раунде серии. 4:3 – победа «Трактора».

Следующий матч серии команды сыграют уже сегодня в Челябинске. Начало встречи в 19:00.

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)

1:0 – Бэйлен (Кручинин) – 06:41 (5x5)

2:0 – Кручинин – 08:59 (5x5)

2:1 – Куликов (Авцин) – 10:23 (5x5)

3:1 – Виделль (Щехура, Йюнге) – 50:09 (5x5)

3:2 – Нестрашил (Волгин, Эверберг) – 51:32 (5x5)

3:3 – Шиксатдаров – 54:00 (5x5)

4:3 – Кравцов – 67:26 (5x5)