» » «Трактор» вышел на четвертое место Востока

«Трактор» вышел на четвертое место Востока

Вчера, 27 февраля, «Трактор» провел матч в Екатеринбурге, где одолел местный «Автомобилист» со счетом 3:1. Первый период команды начали практически без разведки, создав по несколько моментов у владений Якуба Коваржа и Василия Демченко. «Трактор» однажды спасла штанга, сохранив ноль в графе пропущенных шайб, а вот ворота «Автомобилиста» «распечатаны» были. Точный бросок в дальнюю девятку удался Максиму Якуцене, который вывел сегодня челябинский клуб на лед с нашивкой капитана. Результативную передачу на форварда сделал защитник Иван Вишневский. Он также едва не ассистировал сопернику под занавес периода — шайба попала в конек челябинца и отскочила форварду «Авто», но вовремя вмешался Василий Демченко.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» отдал инициативу «Автомобилисту». Подопечные Владимира Крикунова в два раза перебросали челябинцев — 29:15. Одна из попыток даже достигла цели: после удаления Пола Щехуры защитник от синей линии набросил, а Франсис Паре подставил клюшку на «пятаке». Однако после взятия ворот «Трактор» запросил видеоповтор, была установлена игра высоко поднятой клюшкой.

Развязка случилась в третьем периоде. Сначала счет удвоил Игорь Полыгалов: с неудобной руки, в падении он протолкнув шайбу в створ. Затем Денис Куляш точно бросил с кистей и сократил отставание. А финальный счет установил все тот же Игорь Полыгалов. Он удачно подправил направление полета шайбы после броска Пола Щехуры.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Трактора». Эта победа выводит челябинцев на чистое четвертое место на Востоке, которое дает в плей-офф преимущество «своего льда».

Заключительный матч регулярного чемпионата «Трактор» проведет 1 марта в Новосибирске, где сыграет с местной «Сибирью». Сегодня сибиряки по буллитам переиграли «Авангард».

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Вратари: Коварж — Демченко.