Регистрация    Войти
Авторизация
» » Допинг-проба Б Крушельницкого показала наличие мельдония

Допинг-проба Б Крушельницкого показала наличие мельдония

Категория: Спорт за околицей

 Допинг-проба Б российского керлингиста Александра Крушельницкого показала наличие мельдония, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на делегацию Олимпийских атлетов из России на ОИ-2018 в Пхёнчхане.

В сообщении делегации говорится: «Вчера, 19 февраля, в соответствии с установленной процедурой, состоялось вскрытие и анализ допинг-пробы "Б" члена команды "Олимпийские спортсмены из России" Александра Крушельницкого. Проба дала положительный результат, подтвердив наличие запрещенного препарата в его организме».

Делегация атлетов из России выражает искреннее сожаление по факту данного инцидента, однако отмечает: «Вместе с тем обстоятельства случившегося не дают сейчас ответа на вопросы, каким образом и когда мельдоний мог попасть в организм спортсмена».

Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, в том числе в рамках уголовного законодательства Российской Федерации для установления деталей произошедшего, подчеркивается в сообщении.

Ранее Международный олимпийский комитет официально уведомил российскую команду о возможном нарушении антидопинговых правил одним из спортсменов, однако фамилия спортсмена названа не была. Позднее стало известно, что речь идет об Александре Крушельницком, в пробе которого якобы был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. 19 февраля Спортивный арбитраж в Лозанне сообщил о регистрации дела с участием Крушельницкого без указания даты слушаний и дополнительной информации.

Впоследствии стало известно, что Спортивный арбитражный суд рассмотрит дело российского керлингиста 22 февраля.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.