Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские хоккеисты «всухую» обыграли американцев на ОИ-2018

Российские хоккеисты «всухую» обыграли американцев на ОИ-2018

Категория: Спорт за околицей

 Заключительная игра в группе «В» между мужскими хоккейными командами из России и США завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян. По ее итогам российская команда занимает в своей группе первое место.

Тренер сборной РФ Олег Знарок не вносил никаких изменений в состав по сравнению с предыдущим матчем, в котором она со счетом 8:2 разгромила Словению.

В матче против американцев «в начале периода игра была несколько сумбурной в исполнении обеих команд», отмечают «Вести». Потом преимущество перешло к россиянам, которые активно атаковали ворота соперника и защищавшего их Райана Запольски.

Счет открыл Николай Прохоркин примерно в середине первой двадцатиминутки, а в начале второго периода оформил дубль. Третий гол забил Илья Ковальчук, ему же принадлежит дубль в начале третьей двадцатиминутки, после чего счет достиг 4:0. Вратарь россиян Василий Кошечкин за игру не пропустил ни одной шайбы — впервые на этой Олимпиаде.

«Вторую игру хорошо играли, эту тоже. Солидная команда, видно это сейчас, заряженная. И вратарь сегодня хорош у нас! Мы достойно сыграли сегодня, тем более соперник не слабый. Мозякина, Ковальчука, да всю команду давайте отметим сегодня. Очень важный для нас матч», — прокомментировал игру президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.