» » Дзюдоисты области показали лучший результат за всю историю выступлений в молодёжных первенствах России

Дзюдоисты области показали лучший результат за всю историю выступлений в молодёжных первенствах РоссииДзюдоисты области показали лучший результат за всю историю выступлений в молодёжных первенствах России

Как сообщает пресс-служба региональной федерации дзюдо, на счету сборной Челябинской области в первенстве страны среди спортсменов в возрасте до 23 лет пять медалей – две серебряных и три бронзовых.

Дзюдоисты области показали лучший результат за всю историю выступлений в молодёжных первенствах РоссииСразу восемь южноуральских спортсменов вошли в состав сборной России среди молодёжи. Они обеспечили себе право на участие в международных состязаниях, которые являются отборочными на главный официальный старт года, – ноябрьское первенство Европы в Словакии.

Обладателями «серебра» стали Валерия Давыдкина из Магнитогорска  (78 кг) и челябинец Евгений Волосников (73 кг). «Бронзу» добыли Сабина Гилязова (48 кг), Дмитрий Зуев (81 кг) и Никита Фещенко (100 кг). Павел Полторак (60 кг), Сергей Котт (90 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг) финишировали пятыми.

Дзюдоисты области показали лучший результат за всю историю выступлений в молодёжных первенствах РоссииВ командном зачёте среди регионов южноуральские парни оказались на втором месте, пропустив вперёд только борцов из Тюменской области. Девушки заняли высокое четвертое место. Их опередили соперницы из Самарской области, Краснодарского края и Тюменской области. В общекомандном зачёте южноуральцы стали третьими.

Дзюдоисты области показали лучший результат за всю историю выступлений в молодёжных первенствах РоссииВсе «сборники», кроме Валерии Давыдкиной, тренируются в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. К первенству страны готовились под руководством заслуженного мастера спорта России Ивана Першина и мастера спорта России Михаила Бусыгина, своих личных наставников, прошли несколько тренировочных сборов и проверили силы в отборочных соревнованиях.