Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ольге Фаткулиной повторно отказано в допуске на Олимпиаду

Ольге Фаткулиной повторно отказано в допуске на Олимпиаду

Категория: Спорт за околицей

 Спортивный арбитражный суд (CAS) признал законным отказ Комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) не пускать оправданных российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане – южноуральская конькобежка Ольга Фаткулина не поедет на Олимпиаду.

Сегодня, 9 февраля, в 5.20 (мск) CAS опубликовал решение по апелляциям 47 россиян, обжаловавших решение МОК не приглашать их на Игры, несмотря на оправдание в нарушениях антидопинговых правил. Суд отклонил жалобы спортсменов и тренеров. В Пхенчхане они не выступят. Среди тех, кто не поедет на Олимпиаду – южноуральская конькобежка Ольга Фаткулина.

«Процедура допуска не была дискриминацией или наказанием для спортсменов. Комиссия МОК не допустила никаких нарушений», – говорится в решении.

Напомним, ранее 1 февраля 2018 года CAS полностью оправдал 28 российских спортсменов, заподозренных в нарушении антидопинговых правил. Реабилитированной Ольге Фаткулиной вернули ее серебряную медаль, завоеванную на 500-метровке в Сочи.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.