Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские спортсмены проигнорируют открытие Олимпиады

Российские спортсмены проигнорируют открытие Олимпиады

Категория: Спорт за околицей

 На открытие Олимпийских игр 2018 года не приедет российская команда по биатлону, а также хоккеисты, фигуристы, шорт-трекисты, саночники, керлингисты и лыжники.

В этот день, 9 февраля, хоккеисты, в числе которых южноуральцы Николай Прохоркин, Никита Нестеров, Вячеслав Войнов, Василий Кошечкин и Сергей Мозякин будут на сборах в городе Анянь. Спортсмены объяснили свое решение тем, что будут заняты участием в командных соревнованиях.

При этом в Олимпийском комитете России заявили, что ни о каком бойкоте открытия Олимпиады речи не идет. Около 70 человек прибудут в Пхёнчхан в назначенный день.

Не могу сказать, зачем отдельным российским СМИ понадобилось публиковать сегодня откровенную ложь по поводу бойкота церемонии открытия. Тем более в нынешней и без того сложной ситуации, когда такие провокации не приведут ни к чему хорошему. — сообщил руководитель делегации, первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Напомним, на Олимпиаду также отправится керлингистка Виктория Моисеева из Миасса, в соревнованиях по шорт-треку примет участие Екатерина Ефременкова из Челябинска. За победу поборются фристайлисты Егор Коротков из Трехгорного, уроженец Аши Игорь Омелин и Анастасия Чирцова из Магнитогорска.

Российские спортсмены выступят под нейтральным флагом в специальном статусе «Олимпийский атлет из России». Знамя будет нести волонтер, его назначит оргкомитет Игр.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.