» » Челябинка Ольга Фаткулина стала третьей на Кубке мира по конькобежному спорту

Челябинка Ольга Фаткулина стала третьей на Кубке мира по конькобежному спорту

В субботу, 20 января, челябинка конькобежка Ольга Фаткулина завоевала бронзу на Кубке мира в немецком городе Эрфурт. Спортсменка соревновалась на дистанции 500 метров. Первое место заняла австрийка Ванесса Герцог

— Челябинска отстала от победительницы всего на 0,4 секунды. Серебряной медалистке Каролине Эрбановой из Чехии Ольга Фаткулина уступила 0,08 секунды, —сообщает оргкомитет состязаний.

Отметим, что две недели назад челябинская конькобежка победила на Чемпионате Европы в Коломне. Она получила золото в с Ангелиной Голиковой и Елизаветой Казелиной, опередив команду Голландии на две секунды.