» » Челябинские спортсмены одержали победу этапе Кубка России по хаф-пайпу

Челябинские спортсмены одержали победу этапе Кубка России по хаф-пайпу

19 и 20 января в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялись всероссийские соревнования — этап Кубка и Первенство России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.

19 января в первом этапе Кубка России по хаф-пайпу среди девушек одержала победу Ярославна Мунтян (Челябинская область), втрое место завоевала Светлана Пудова (Москва), третье — Дарья Таталина (Москва). В женских соревнованиях приняли участие десять спортсменок.

У мужчин все три места на пьедестале заняли представители Москвы. Лучшим из 21 спортсмена, принявших участие в соревнованиях, стали: Владимир Галайко, Вячеслав Аверин, Тимур Камалов — первое, второе и третье места соответственно.

20 января состоялось Первенство России. В соревнованиях девушек, в которых приняли участие семь спортсменок, победу одержала Вера Южакова (респ. Башкортостан), второй результат у Антонины Нестеровой, третий — у Ольги Лизогуб (Челябинская обл.). В соревнованиях юношей стартовало девять участников, победил Максим Серов (Москва), вторым стал Егор Вознюк (Санкт-Петербург), третье место занял Руслан Вакилов (респ. Башкортостан).

Сильнейшей юниоркой среди тринадцати участниц стала — как и на этапе Кубка России, Ярославна Мунтян (Челябинская обл.), второй стала призер соревнований Дарья Таталина, третье место завоевала Дарья Савина (Москва). Среди 22 юниоров, которые приняли участие в соревнованиях, лучший результат у серебряного медалиста этапа Кубка России Вячеслава Аверина (Москва), второе место занял Георгий Коротков, третье место завоевал Леонид Фролов (Челябинская обл.).