Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уральским лыжникам запретили участвовать в международных соревнованиях

Уральским лыжникам запретили участвовать в международных соревнованиях

Категория: Спорт за околицей

 Все участники российской сборной по лыжным гонкам, которые были дисквалифицированы решением МОК, официально отстранены от всех соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Всего в список попали 11 спортсменов из России, в том числе и двое представителей Урала - Евгений Белов и Евгения Шаповалова. Решение было вынесено Международной федерацией лыжного спорта (FIS). В список также попали Никита Крюков, Наталья Матвеева, Александра Бессмертных, Александр Легков, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Юлия Иванова, Анастасия Доценко и Юлия Чекалева.

Отметим, что FIS является главным органом, который курирует все виды лыжного спорта. В том числе проведение чемпионатов мира и Европы и этапов кубка мира.

Напомним, 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение не допускать Россию до участия в Олимпиаде. Спортсмены, доказавшие, что не употребляли допинг, смогут поехать на Игры под нейтральным флагом. Но при этом никто из участников Олимпийских игр в Сочи не поедет в Южную Корею. Это касается не только спортсменов, но и официальных лиц. Вместе с тем, Россию обязали возместить все расходы, связанные с антидопинговым расследованием. Сумма компенсации - 15 млн долларов.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.