» » Дзюдоисты из Челябинской области завоевали 17 наград Всероссийского мемориала памяти Григория Веричева

В Челябинске прошли Всероссийские соревнования среди юниоров памяти Григория Веричева. Представители Южного Урала завоевали на нем 17 наград различного достоинства.

В копилке местных дзюдоистов 11 бронзовых медалей, две серебряных и четыре золотых. Первые места заняли челябинцы Виктория Васильченко (48 кг), Екатерина Кошелева (свыше 78), магнитогорец Михаил Будаков (81 кг) и еще один хозяин турнира Роман Ганеев (60 кг). Проигрывая в финале сопернику из Оренбурга, он сумел провести победный прием.

«Не стал паниковать, работал головой и, получилось, бросил», – рассказал победитель.

Соревнования имели статус отборочных на первенство России и собрали около 200 спортсменов из 16 регионов.

«Этот турнир как бы является венцом этого года, – отметил  директор Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Ширшиков. – Мы рады, что он проходит качественно, к нам приехали сильнейшие спортсмены-юниоры».

Обладателями специальных призов  –  кубков «За лучшую технику» и победу в тяжелой весовой категории у мужчин стали Виктория Васильченко и Батыр Шакиров из Екатеринбурга. Их вручили первый заместитель региональной организации спортивного общества «Динамо» Анатолий Ситников и президент Союза самбо и дзюдо имени Хариса Юсупова, заслуженный мастер спорта России Виктор Бетанов.

Кубок Григория Веричева прошел в Челябинске уже в седьмой раз.