» » Южноуральцы завоевали 8 наград открытого кубка Башкортостана по тайскому боксу

Южноуральцы завоевали 8 наград открытого кубка Башкортостана по тайскому боксу

17 декабря в Уфе завершился открытый кубок Республики Башкортостан по тайскому боксу. Соревнования проходили в рамках 14 международного форума боевых искусств, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса.

Отличные результаты показали представители сборной команды Южного Урала по муайтай. Воспитанники челябинской спортивной школы «Мастер» возвращаются домой с урожаем в восемь наград – 2 золота, серебро и 5 бронзовых медалей.

Победителями турнира стали Александр Глаголев и Александр Хоменко. Александр Глаголев выступал в весе до 57 кг среди юношей 14-15 лет. Ученик заслуженного мастера спорта Дениса Тябина в финале в первом раунде явным преимуществом взял верх над соперником из Уфы, и помимо золотой медали завоевал почетное звание «Лучшего бойца» состязаний среди участников 14-15 лет. Подопечный тренера Евгения Яхьи Александр Хоменко боксировал в весе до 75 кг среди юношей 15-16 лет. В решающем бою он также одолел хозяина ринга из Уфы – технический нокаут в первом раунде.

Обладательницей медали с серебряным отливом у девушек 14-15 лет весом до 48 кг стала Полина Батурина. Бронзовые призеры Открытого Кубка Республики Башкортостан: Денис Прозоров (54 кг, 14-15 лет), Руслан Салихов (67 кг, 14-15 лет), Михаил Киселев (67 кг, 14-15 лет), Игорь Болгарский (51 кг, 14-15 лет), Сабухи Ибрагимов (60 кг, 16-17 лет).