Регистрация    Войти
Авторизация
» » Завтра на Южном Урале стартует чемпионат России среди студентов по тайскому боксу

Завтра на Южном Урале стартует чемпионат России среди студентов по тайскому боксу

Категория: Спорт за околицей

 Челябинские тайбоксеры завершают подготовку к домашнему чемпионату России среди студентов, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса.

На последней тренировке спортсменов напутственные слова юношам и девушкам сказал председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов. Он пожелал удачи и интересных поединков без травм, пообещав, что со стороны организаторов состязания пройдут на самом высоком уровне.

Заслуженный тренер России и главный тренер региональной сборной Виктор Самсонов рассказал о подготовке ребят. Сейчас тренировочный процесс находится на стадии завершения, впереди соревновательная часть. После общей специальной физической подготовки, тайбоксеры оттачивали свои коронные приёмы, работа велась в индивидуальном порядке, и теперь остаётся пройти диспансеризацию, взвешивание и жеребьёвку, и показать все своё мастерство в ринге.

Всего в заявке Челябинской области 17 тайбоксеров, представляющих Челябинск, Магнитогорск и Копейск. Цель хозяев ринга – побороться за третье место общекомандного зачёта. Основные конкуренты в борьбе за медали – это представители Кемеровской области и Республики Дагестан. Поскольку за студенческом чемпионате ожидается выступление как топовых спортсменов, так и тех, кто часто не добирается до вершин пьедесталов на международном или российском ринге, и в целом уровень подготовки студентов разный, бои обещают быть интересными, с участием «тёмных лошадок».

В числе тех, кто претендует на медали домашнего чемпионата – чемпионка России, чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата мира Вера Негодина и чемпион России этого года Дмитрий Ковтун.

Вера Негодина рассказала, что боксировать дома – всегда волнительно, но она на 100% готова к соревнованиям и всегда настраивается на борьбу, хочет побоксировать в Челябинске и каждую соперницу воспринимает как достойную. Болеть за «челябинскую Дюймовочку» будут самые близкие – ее мама и 2 младших сестры.

Чемпионат России среди студентов по тайскому боксу стартует в этот четверг 30 ноября в учебно-спортивном комплексе УралГУФК (ул. Энгельса 22), торжественное открытие состоится в 16.00. Начало боев ежедневно с 30 ноября по 3 декабря в 14.00. Вход для зрителей свободный.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.